Ibuflash

Productos > Ibuflash

Información del producto Dosificación

Información del producto:

Ibuflash tiene una potente fórmula en cápsula líquida que elimina rápidamente los dolores de cabeza. Cada Cápsula de Ibuflash contiene Ibuprofeno 400 mg, Excipientes c.s.

Indicaciones:

Lo puedes conseguir en las siguientes presentaciones: caja x 8 y x 24 unidades.

Productos . Ibuflash

Informacion del producto:

Ibuflash tiene una potente fórmula en cápsula líquida que elimina rápidamente los dolores de cabeza. Cada Cápsula de Ibuflash contiene Ibuprofeno 400 mg, Excipientes c.s.



Indicaciones:

Lo puedes conseguir en las siguientes presentaciones: caja x 8 y x 24 unidades.



Dosificación:

Adultos y niños mayores de 12 años: una cápsula cada 6 a 8 horas, sin exceder la dosis máxima en el día (24 horas) de 4 cápsulas.

Usamos cookies para mejorar tu experiencia de navegación de acuerdo a nuestras políticas de tratamiento de datos.