Ibuflash Migran

Productos > Ibuflash Migran

Información del producto Dosificación

Información del producto:

Ibuflash Migran tiene una fórmula especializada en cápsula líquida con 3 componentes, 2 analgésicos y un potencializador, que combinados permiten eliminar rápidamente los dolores de cabeza tan fuertes como la migraña.

Cada cápsula de Ibuflash Migran contiene Ibuprofeno 400 mg, Acetaminofén 250 mg y Cafeína 65 mg solubilizados; Excipientes c.s.

Indicaciones:

Lo puedes conseguir en las siguientes presentaciones: caja x 6, x 8 y x 18 unidades.

Productos . Ibuflash Migran

Informacion del producto:

Ibuflash Migran tiene una fórmula especializada en cápsula líquida con 3 componentes, 2 analgésicos y un potencializador, que combinados permiten eliminar rápidamente los dolores de cabeza tan fuertes como la migraña.

Cada cápsula de Ibuflash Migran contiene Ibuprofeno 400 mg, Acetaminofén 250 mg y Cafeína 65 mg solubilizados; Excipientes c.s.



Indicaciones:

Lo puedes conseguir en las siguientes presentaciones: caja x 6, x 8 y x 18 unidades.



Dosificación:

Adultos y niños mayores de 12 años: una cápsula cada 6 a 8 horas, sin exceder la dosis máxima en el día (24 horas) de 3 cápsulas.

Usamos cookies para mejorar tu experiencia de navegación de acuerdo a nuestras políticas de tratamiento de datos.